Главная / Новости / История в лицах

История в лицах

В 2021 году исполняется 800 лет основания  города Нижнего Новгорода. Библиотеки города проводят массовые мероприятия, посвящённые этой дате.

В городской библиотеке №2 открылась книжно – иллюстрированная выставка «История в лицах», посвященная известным и прославленным людям  Нижнего Новгорода.

В разное время в этом прекрасном городе рождались великие литераторы, изобретатели, ученые. В память о них в городе были установлены памятники, скульптуры, названы улицы.

Именно здесь родился и жил Иван Кулибин, известный механик-изобретатель, ученые Н.И.Лобачевский и И.М.Сеченов, писатели Н.Добролюбов, П.И.Мельников - Печерский и  М.Горький.  А, Кузьма Минин, летчики Перт Нестеров и Валерий Чкалов составили воинскую славу России. Выставка будет интересна всем, кто хочет расширить свои познания не только о многовековой истории Нижнего Новгорода, а также узнать много нового и интересного о его знаменитых нижегородцах.