Главная / Новости / История в лицах

История в лицах

В Центральной городской библиотеке открылась выставка.

Наступивший год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории. Изучение революции - это не попытка сохранить прошлое. Это свидетельство того, что прошлое забывать нельзя. Цикл выставок «История в лицах» предлагает читателям вспомнить людей, совершавших революцию, менявших лицо нашей страны, строивших новый, более справедливый с их точки зрения мир. Их вклад в историю России можно оценивать с разных позиций, но отрицать – нельзя.

Первая выставка цикла предлагает вспомнить жизнь и  труды таких исторических деятелей, как Г. Плеханов, Н. Крупская, Л. Троцкий, А. Луначарский, Г. Кржижановский, Ф. Дзержинский, М. Калинин и др.