Главная / Новости / Историческое путешествие с элементами детектива

Историческое путешествие с элементами детектива

В рамках проекта «Культурный норматив школьника» сотрудники центральной городской библиотеки познакомили девятиклассников МБОУ СОШ №22 с романом Еремея Парнова «Ларец Марии Медичи».

Ребятам рассказали о жизни неординарного писателя, исследователя, путешественника, еще в 70-х годах 20 века начавшего писать интересные исторические детективы; напомнили легенду о Чаше Грааля и историю средневековой Франции и альбигойских войн, события которых стали завязкой книги; прочитали небольшие отрывки из романа о работе советской милиции. Рассказ библиотекарей дополнили фрагменты одноименного художественного фильма, снятого в 1980 году.