Главная / Новости / В некотором царстве, в Интернет-государстве

В некотором царстве, в Интернет-государстве

Интернет стал частью жизни современных детей, которые всё раньше и раньше начинают осваивать компьютер. Но, как и реальный мир, глобальная сеть может быть опасна! Чтобы сделать  онлайн-общение безопасным для юных пользователей, необходимо обучать их правильному, этичному поведению в интернете. Сотрудники детской библиотеки им.З.И. Воскресенской для учащихся начальных классов школы №22 провели час познавательной информации. Ведущие в доступной форме рассказали школьникам о различных видах интернет- угроз. Приняв участие в конкурсе, дети усвоили семь правил безопасного поведения во «всемирной паутине». Тема оказалась для ребят очень актуальной, мальчишки и девчонки  отвечали на вопросы и обсуждали предложенные ситуации с живым интересом, каждому хотелось высказать своё личное мнение.