Главная / Новости / По следам великих путешественников

По следам великих путешественников

Сотрудники Центральной городской библиотеки  Галина Бухал, Елена Зенина  и Юлия Пряхина провели для студентов Узловского машиностроительного колледжа в рамках клуба «Перекрёсток» увлекательный и познавательный библиоглобус «По следам великих путешественников». Наверное, нет на свете человека, который в детстве не мечтал бы путешествовать по миру, плавать на кораблях по морям и океанам и открывать новые страны и континенты. Однако сделать это не в мечтах, а в реальности суждено лишь избранным, чьи имена потом становятся легендами. Заседание клуба было посвящено трем известным людям, трём великим путешественникам:  исследователю Тянь-Шаня П.П.Семёнову-Тянь-Шанскому,  руководителю экспедиции на Северный полюс Г.Я.Седову и известному телеведущему путешественнику-испытателю Ю.А. Сенкевичу. Студенты с интересом слушали и смотрели видеофрагменты о жизни и открытиях ученых, отвечали на вопросы географической викторины и сами побывали в роли первооткрывателей.