Главная / Новости / В каждый детский телефон – Телефон доверия

В каждый детский телефон – Телефон доверия

В Международный день детского телефона доверия сотрудники детской библиотеки им.З.И. Воскресенской провели  СМС – акцию с целью информирования детей и подростков о том, для чего предназначен и как работает телефон доверия.

Любой ребенок  может  анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь. Для этого  и был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122.  Каждого пришедшего читателя библиотекари знакомили с информационной выставкой. Из материалов,  представленных на ней, ребята   узнали по каким вопросам можно звонить, что круглосуточно на связи работают специально обученные психологи и как важно, чтобы  каждый был услышанным.