Главная / Новости / Имя в летописи города: Зоя Ивановна Воскресенская

Имя в летописи города: Зоя Ивановна Воскресенская

Открывая литературно-краеведческие чтения Т.В. Неудахина, главный инспектор комитета культуры администрации МО Узловский район и О.В. Фролова, директор муниципального казенного учреждения "Центр методического обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций" отметили значимость данного мероприятия. Содержательные и  высокоэмоциональные выступления о жизни и деятельности Зои Ивановны Воскресенской, уроженки г.Узловая, известной детской писательницы, легендарной разведчицы, лауреата Государственной премии СССР, премии Ленинского комсомола, Почетного гражданина Тульской области подготовили учащиеся школ № 2, № 17, № 22,  № 61, гимназии, лицея. Присутствующим были представлены эпизоды из фильмов о  нашей знаменитой землячке. Ребята получили положительный опыт исследовательской деятельности и незабываемые впечатления от общения в стенах библиотеки.