Главная / Новости / Игрушка

Игрушка

Сотрудники городской библиотеки № 3 Елена Климова и Марина Устинова предложили  своим юным читателям увлекательную тему для арт-пространства.

Игрушки… Они есть у взрослых  и детей... Они бывают большие и маленькие... Их можно купить в магазине или сделать самим... Они бывают деревянные, пластмассовые, железные, глиняные и, конечно, мягкие. Дети делали куклы-закрутки, расписывали игрушки под филимоновские,  «ходили в лес» за шишками, «собирали в саду» малину и крыжовник, играли в древнюю, обрядовую игру -  хоровод, а также слушали рассказы ведущих о необыкновенной красоте русской  игрушки, о различных народных играх.