Главная / Новости / Игры народов мира

Игры народов мира

В яркий и солнечный денёк в детской библиотеке им. З.И. Воскресенской для мальчишек и девчонок из пришкольных лагерей весело и познавательно прошла конкурсно–игровая программа.

Ребята вместе с ведущими совершили виртуальное путешествие по странам и континентам всего земного шара. Они познакомились с их традициями и обычаями, узнали интересные факты, поиграли в национальные игры. Посетив Германию, дети побывали в роли настоящих автогонщиков. Свою ловкость и быстроту ребята продемонстрировали в популярной у норвежских детишек игре «Быстрые кубики». Находясь в Китае, мальчишки и девчонки пытались поймать за хвост дракона, а белорусская подвижная игра «Бульбашки» принесла нашим маленьким друзьям много восторга и радости.  Последней остановкой в этом увлекательном путешествии стала  наша родина – Россия. Здесь ребята с огромным удовольствием играли в «Ручеёк» и «Колечко».

Мероприятие прошло весело, задорно и оставило у всех присутствующих море положительных эмоций.