Главная / Новости / Япония. В стране цветущей сакуры

Япония. В стране цветущей сакуры

В детской  библиотеке им.З.И. Воскресенской оформлена выставка-инсталляция, посвященная перекрёстному году Японии в России.

Япония - это самая первая страна на планете, над которой восходит солнце и начинается новый день, поэтому ее называют Страной восходящего солнца. Самураи, аниме, кимоно, суши и сумо, бонсай и  дзюдо, оригами и  икебана – всё это и многое другое - Япония, страна совершенно другой, далекой от нашей, но притягательной культуры. На выставке представлены  энциклопедические издания, научно-популярные журналы с красочными иллюстрациями, книги по искусству и художественные  произведения  японских авторов. Вместе с этими материалами  находятся традиционные символы  удивительной страны: фигурка японки в кимоно,  ветка сакуры, веер.

Каждый читатель имеет возможность выбрать понравившуюся книгу и открыть для себя новую Японию.