Главная / Новости / Я отрицаю войну

Я отрицаю войну

Борису Львовичу Васильеву 21 мая этого года исполнилось бы 95 лет. Он – представитель поколения писателей-фронтовиков, которые знают войну не понаслышке.

Его литературные герои никогда не поступаются своими принципами, они - олицетворение настоящего мужества, искренности, верности своему Отечеству. И потому они будут жить на страницах книг, на телеэкранах и в душах людей.

В литературном кинозале «Я отрицаю войну» сотрудники библиотеки рассказали учащимся о знаменитых экранизациях произведений Б.Васильева: «Офицеры» по пьесе «Танкисты», «Я – русский солдат» по роману «В списках не значился», «А зори здесь тихие», «Завтра была война», «Аты-баты, шли солдаты…» по одноименным книгам. Школьники с большим вниманием посмотрели отрывки из этих кинолент, узнали о подробностях их съемок, вспомнили полюбившихся киногероев и песни, знакомые с детства. Учащиеся еще раз убедились, что фильмы по произведениям Бориса Львовича – киноленты на все времена. Зритель любит их и за блестящую игру актеров, и за те бессмертные ценности, которые они несут в себе.