Главная / Новости / Я ищу в Сети добро

Я ищу в Сети добро

Интернет – величайшее изобретение человечества. Всемирная паутина изменила представления людей о времени, расстоянии, способах общения, оказании помощи, возможностях заработка и проведении досуга. К сожалению, не всё, что встречается в сети, значимо, достоверно, логически обосновано и безопасно.

Жертвами интернета чаще всего становятся дети и подростки. Вопросами защиты в сети озабочены специалисты во всём мире, поэтому в 2004 году был учреждён Международный день безопасного Интернета, который в России впервые прошел в 2005 году. Цель его проведения - информировать людей о "плюсах и минусах" всемирной паутины.

В преддверии подготовки к этому дню в городской центральной библиотеке состоялась встреча  учащихся МБОУ  СОШ № 17 с  Ниной  Николаевной  Некрасовой, педагогом, методистом   с тридцатипятилетним  стажем работы с детьми всех возрастов, автором   бестселлеров  «Без опасности», «Перестаньте детей воспитывать - помогите  им расти », «Как оттащить ребенка от компьютера и что с ним потом  делать» и многих других.

Подростки получили советы от автора по  безопасному использованию Интернета, созданию  благоприятных отношений с родителями, высказали свою точку зрения по вопросам  виртуального и реального  общения.