Главная / Новости / И все о той войне

И все о той войне

Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.

К.Симонов

Ко Дню памяти и скорби в детской библиотеке им. З. И. Воскресенской оформлена выставка. На ней представлена литература о начале Великой Отечественной войны, которая унесла  тысячи жизней, оставила  вечный след в наших сердцах и душах. Такие книги как «Идёт война народная» С.Алексеева, «Солдатское сердце» А. Жарикова, «Мы - дети сорок первого года» М. Магдеева, «Большое сердце» Б.Лавренёва, «Твои защитники» Л.Кассиля и другие рассказывают о героизме, мужестве и стойкости солдат, о простых гражданах и детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту. Кроме этого, выставка знакомит с журнальными статьями, которые восстанавливают трагические события этого скорбного времени.