Главная / Новости / И в звании этом героизм и сила

И в звании этом героизм и сила

В детской библиотеке им.З.И. Воскресенской прошёл историко-патриотический вечер, посвящённый 85 – летию со дня учреждения звания «Герой Советского Союза».

Ведущие рассказали о том, что это звание является высшей степенью отличия и присуждается за личные или коллективные заслуги перед государством, связанные с совершением геройского подвига. Первыми Героями Советского Союза  были полярные лётчики, проявившие отвагу и мужество при спасении экипажа ледокола «Челюскин». Ребята внимательно слушали о подвиге героев Великой Отечественной войны и послевоенного времени. На вечере с большим воодушевлением были прочитаны стихи в исполнении учащихся школы №61. Волонтёры техникума железнодорожного транспорта подготовили рассказ о дважды Герое Советского Союза Б.Ф.Сафонове, имя которого носит их учебное заведение. На мероприятии были представлены кадры документальной хроники и видеоролики.