Главная / Новости / Литературная прогулка « И Слово в камне оживает …»

Литературная прогулка « И Слово в камне оживает …»

В  День славянской  письменности  и культуры  в  Центральной городской библиотеке  прошло виртуальное мероприятие, посвященное этому церковно- государственному празднику. Читатели-зрители  познакомились  с краткой историей праздника с помощью видеоролика. С пастырским  словом  к узловчанам  обратился  клирик Свято- Успенского храма, иерей  Евгений Пикунов.Сотрудники сектора краеведения  пригласили  всех на  виртуальную литературную прогулку «И Слово в камне оживает…» , в ходе  которой  состоялось знакомство  с достопримечательностями  Тулы, связанными  с Книгой,  знаменитыми писателями и героями  их произведений , и обратились к  читателям с призывом  любить и ценить  русское Слово  и все, что с ним связано!