Главная / Новости / И когда-нибудь люди споют о нас новые песни

И когда-нибудь люди споют о нас новые песни

20 мая 2018 года исполнилось бы 95 лет Анатолию Петровичу Кузьмичеву, известному прозаику, драматургу, члену Союза писателей СССР. Он написал более 30 книг, наиболее известные из них «Дети становятся взрослыми », «Первые советские гвардейцы», «Тревога», роман-хроника в 3 частях «Южный бастион», пьесы «В нашем полку прибыло», «Возвращение» («Отец»), «Орлиный перевал». Все книги  и пьесы Анатолия Петровича связаны с нашей армией, её героическими событиями, подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне.

Люди разных поколений собрались в этот день в читальном зале центральной городской библиотеки, чтобы почтить память нашего земляка. Перед участниками встречи прошли главные вехи жизни писателя, предстали  улочки  Узловой, картины довоенного детства и юности А.П. Кузьмичева и его друзей, прозвучали строки его произведений, опаленные войной.

Своими воспоминаниями о писателе, встрече с ним поделилась  ветеран педагогического труда, краевед  Надежа Валерьяновна Мазина.

Стихи Анатолия Кузьмичева, в  исполнении учащихся школы № 61 Алины Кезеревой и Софьи Пановой, видеоролики и  красочная презентация создали особое настроение у всех участников вечера.