Главная / Новости / Хорошо живет на свете Винни - Пух

Хорошо живет на свете Винни - Пух

К 135- летию английского писателя, юмориста и драматурга  Алана Александра Милна в детской библиотеке им. Зои Ивановны Воскресенской, городской библиотеке № 1,2 прошли мероприятия по самой любимой всеми детьми сказке «Винни Пух и все -  все - все».

Учащиеся МБОУ Лицея, МАОУ СОШ № 61,МБОУ «ЦО № 4» познакомились с биографией и творчеством автора, узнали историю появления забавного медвежонка, а также, о том, кто был первым слушателем сказки про Винни - Пуха.  Дети дружно цитировали песенки, кричалки, пыхтелки и сопелки медвежонка, которые перевел на русский язык Борис Заходер, принимали активное участие в конкурсах  и выполняли разные задания: «Угадай героя», «Подарки», «У тетушки Совы», «Продолжи цитату», отгадывали кроссворды , собирали пазлы и, конечно, посмотрели отрывки из невероятно популярного мультфильма.