Главная / Новости / Хлеб на нашем столе

Хлеб на нашем столе

Древнейшему продукту на Земле была посвящена встреча с участниками клуба «Юность».

Какой продукт является главным в жизни любого народа? Без чего мы не представляем себе приема пищи? К какой еде люди относятся с почтением и уважением уже многие века? Познавательное занятие-викторина с участниками клуба «Юность» - было посвящено хлебу.

Множество литературных произведений, от сказок до самых серьезных исследований, посвятили этому продукту люди. Хлеб с самого появления вошел в питание человечества. Когда и где это произошло? Из чего хлеб готовят и как называют в разных странах? Когда возникли первые булочные и жива ли традиция домашнего хлебопечения в наши дни? На эти и другие вопросы участники клуба «Юность» искали ответы в рассказе сотрудников библиотеки. Ребята «поиграли» в «съедобное-несъедобное», попытались распознать среди иностранных слов виды выпечки разных стран, вспомнили пословицы и фразеологизмы о хлебе. Мероприятие разнообразили слайдовая презентация и видеоролики.