Главная / Новости / Герой газетной полосы

Герой газетной полосы

Узловская центральная городская библиотека активно участвует в проекте,  инициированном Тульской областной научной библиотекой. Продолжаем читать статьи из газеты «Сталинское знамя» военной поры. 13 августа 1943 года опубликована заметка "Сталинские соколы",  в которой рассказывается о наших земляках - летчиках.

Дмитрий Медведев - командир истребительного авиационного полка, совершил 300 боевых вылетов. Герой Советского Союза (1946).

Иван Королев - командир звена 69-го истребительного авиационного полка (21-я смешанная авиационная дивизия, Южный фронт), совершил 408 боевых вылетов. Герой Советского Союза (1942).

Николай Трегубов, Герой Советского Союза (1944). К 9 мая 1945 года он совершил 461 боевой вылет. Участник парада Победы на Красной площади.

Дмитрий Маркин войну начал штурманом, затем, окончив в июле 1943 года курсы усовершенствования, стал штурманом звена. 20 января 1945 года получил тяжелое ранение и находился на излечении до октября 1946 года.

Василий Ромашкин - летчик - истребитель, совершил множество боевых вылетов, сопровождая и прикрывая штурмовики.

Дорогие друзья! Если вам знакомы эти имена и вы располагаете сведениями о герое газетной полосы, просим вас поделиться информацией в комментариях под публикацией. Это важно для сохранения памяти о  событиях Великой Отечественной войны и о людях, которые одержали Великую Победу.