Главная / Новости / Через море-океан плывёт чудо-великан!

Через море-океан плывёт чудо-великан!

Сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской Татьяна Яшина и Светлана Куртваапова провели занимательно-познавательный час  о самых удивительных животных морей и океанов – китах и дельфинах.

Эта  тема оказалась очень интересной и понятной для участников мероприятия. Выяснилось, что у детей и их семей много личного опыта общения с  этими  обитателями морского мира. Своими  впечатлениями они  поделились со всеми присутствующими. Но много  нового и полезного ребята узнали о  китах и дельфинах из рассказа ведущих. Оказывается  синий кит - самое большое животное на земле, даже больше чем слон, а  дельфин  за один день может съесть 33 кг свежей рыбки.

На протяжении всего мероприятия  дети  слушали и сами читали стихи, а также с большим удовольствием отгадывали загадки о морских млекопитающих. А как замечательно фантазировали  ребята, о чем могут разговаривать дельфины.

Под весёлую песенку из старого доброго мультфильма  мальчишки и девчонки   изображали жителей морей и океанов, а затем  с большим  удовольствием  при помощи  аппликации создавали  свой  морской мир из его обитателей.