Главная / Новости / Гость желанный, гость прекрасный – Новый год!

Гость желанный, гость прекрасный – Новый год!

С чем у вас ассоциируется праздник Нового года? С запахом мандаринов и хвои, с сверкающими игрушками на елке, с веселыми утренниками в школах и детских садах, с огнями иллюминации на улицах городов и в окнах домов… Этот праздник обращен в будущее – ведь в эту ночь мы загадываем желания и ждем от приходящего года исполнения наших надежд, счастья нам и нашим близким. Этот праздник обращен в прошлое – так приятно вспоминать новогодние утренники детства, фильмы-сказки, которые смотрели в дни школьных каникул, и без того незабываемый вкус любимых конфет. Этот праздник полон волшебства – даже самый трезвомыслящий человек в Новый год мечтает о чуде, пусть самом крошечном.

Подготовленная сотрудниками Центральной библиотеки выставка предлагает вспомнить историю новогоднего праздника и связанных с ним традиций – елки и елочных игрушек, праздничной иллюминации, любимых сладостей; узнать, откуда пришли к нам Дед Мороз, Снегурочка, снеговик; еще раз ощутить прелесть ожидания чуда.