Главная / Новости / Город на ладони

Город на ладони

Виртуальную экскурсию по стенам и башням Тульского кремля для учащихся 4 класса МКОУ «Центр образования №4» провела городская библиотека № 2.

Тульский кремль – самое древнее сооружение города, главная его достопримечательность. Когда же он появился? Кто его строил? Ребята  узнали об истории выдающегося памятника русского оборонного зодчества XVI в., свидетеле доблести и мужества наших славных предков. Познакомились со всеми девятью башнями кремля и другими его архитектурными объектами. В завершении встречи школьникам было предложено ответить на вопросы интерактивной викторины и проверить полученные знания.