Главная / Новости / Героями не рождаются

Героями не рождаются

Городская библиотека №2 для студентов техникума железнодорожного транспорта имени Б.Сафонова провела читательскую конференцию по повести Василия Быкова «Обелиск».

Студенты познакомились с биографией и творчеством писателя – фронтовика, узнали историю написания книги.  Обсуждая книгу, ребята показали свою активную позицию, знание содержания произведения, приводили отрывки из текста. В результате они пришли к выводу, что человек, не изменивший своим нравственным убеждениям, даже погибнув, останется вечно живым в памяти потомков. Повесть Василь Быкова «Обелиск» - это история о мужестве и силе воле, которую должен знать каждый.

Мероприятие сопровождалось показом презентации и фрагментами из одноименного художественного фильма.