Главная / Новости / Где музы нежные мне тайно улыбались. Литературная карта Крыма

Где музы нежные мне тайно улыбались. Литературная карта Крыма

Сотрудники центральной городской библиотеки пригласили своих читателей совершить литературное путешествие в Крым.

Крымская земля обладает удивительным свойством притягивать творческих людей. С Крымом, так или иначе, связаны судьбы многих известных писателей и поэтов. Здесь написаны замечательные произведения. А ещё больше рождалось замыслов, которые, воплотившись, стали украшением русской литературы.
И чтобы убедиться в этом, приглашаем совершить путешествие по литературной карте Крыма.

Вниманию читателей предлагаются произведения как классиков русской литературы, начиная от А.С.Грибоедова и заканчивая А.П.Чеховым, так и мастеров художественного слова ХХ века.

И сегодня Крым предстаёт перед нами как кладовая природы и благоустраиваемая здравница, кладезь достопримечательностей и настоящее «место силы», где черпают вдохновение поэты, заряжаются энергией моря писатели.