Главная / Новости / Исполнилось 115 лет Аркадию Петровичу Гайдару

Исполнилось 115 лет Аркадию Петровичу Гайдару

В рамках акции «День с Гайдаром» для учащихся 3 класса школы №17 сотрудниками детской библиотеки имени З.И. Воскресенской  был проведён литературный час «Всадник, скачущий впереди», посвященный жизни и творчеству писателя. Ребята познакомились с интересными фактами из его  короткой, но яркой жизни. Немало приятных минут получили читатели, прослушав  эмоционально прочитанный поучительный рассказ «Голубая чашка». К юбилейной дате  была оформлена   книжная выставка «Любимых детских книг творец», на которой представлены  произведения  Гайдара любимые многими поколениями.

Учащиеся МКОУ «Центр образования № 14»  также прикоснулись сегодня к жизни автора. Аркадий Гайдар – всегда «вперед смотрящий». Потому и интересны ребятам всех поколений его герои, события, происходящие с ними, и, конечно, уроки, вынесенные из произведений. Рассказы и повести  писателя читаются и обсуждаются.

Знакомство с необыкновенно яркой судьбой писателя еще больше «подогрело» интерес школьников к творчеству Гайдара. Участники  литературного вечера, подготовленного городской библиотекой № 4, показали инсценировку по сказке «Горячий камень» и повести «Тимур и его команда».