Главная / Новости / "Весёлые истории Носова и Драгунского"

"Весёлые истории Носова и Драгунского"

Пожалуй, нет такого человека, который не читал бы в детстве произведений Николая Николаевича Носова и Виктора Юзефовича Драгунского.

В книгах этих авторов много юмора и доброты, а их герои большие фантазёры и затейники.  Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской на аллее у Свиридовского пруда провели с юными книголюбами познавательные и увлекательные литературные минутки. Дети дружно отгадывали названия книг, узнавали героев по описанию, составляли рецепт «фирменной» Мишкиной каши. От души мальчишки и девчонки смеялись в ходе чтения по ролям весёлого и поучительного рассказа Виктора Драгунского «Тайное становится явным». Было много игр, загадок, викторин, которые позволили ребятам вспомнить любимых персонажей, показать свои знания и провести время весело и интересно.