Главная / Новости / Финансовая копилка: много денег не бывает

Финансовая копилка: много денег не бывает

Мир денег – удивительный и необычный, за его внешней простотой и обыденностью скрывается невероятно много открытий и тайн. Когда появились первые деньги? Из каких материалов они были сделаны? Как назывались денежные знаки при Екатерине II? Что такое деноминация? На эти и другие вопросы  ответили участникам молодёжного клуба "Юность"  сотрудники Центральной городской библиотеки. Для студентов УМК была  проведена игра-викторина  "Финансовая копилка: много денег не бывает", которая была посвящена истории денег.

Ребята смотрели увлекательное видео, отвечали на различные вопросы, выполняли задание на знание пословиц и поговорок, в которых используются слова: "деньги" или другие "денежные знаки", участвовали в других познавательных конкурсах.