Главная / Новости / Филателия об отечественной внешней разведке

Филателия об отечественной внешней разведке

20 марта 2019 года в Доме Российского исторического общества состоится торжественное гашение марок с изображением портретов легендарных отечественных разведчиц Зои Ивановной Воскресенской-Рыбкиной и Африки де Лас Эрас. Церемония состоится в рамках круглого стола, освещающего вопросы истории преступлений нацистов на территории СССР и проводимого Директором СВР России, Председателем Российского исторического общества С.Е. Нарышкиным.

В этот день Российское историческое общество проведёт заседание Попечительского совета и Совета фонда «История Отечества», в котором примут участие Директор СВР России, Председатель Российского исторического общества С.Е. Нарышкин и Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева. По итогам заседания состоится пресс-подход. Далее анонсированный выше круглый стол и гашение марок, открытие выставки «Вклад советских партизан в итальянское Сопротивление» и презентация памятника женскому партизанскому отряду «Родина», сражавшемуся на территории Франции в рядах Сопротивления. Подробности на сайте Российского исторического общества (www.historyrussia.org).