Главная / Новости / Эта Земля, эта вода – твоя и моя

Эта Земля, эта вода – твоя и моя

Сотрудники городской библиотеки №1Нина Сигаева и Светлана Крючкова провели для школьников час экологической грамотности.

Очень часто хозяйственная деятельность  людей оказывает отрицательное воздействие не только на самого человека, но и на окружающую его природу. Чернобыльская катастрофа, аварии нефтяных танкеров в морях, отравление ядовитыми стоками предприятий рек, аварии нефтяных танкеров в морях, исчезающие леса, загрязненный воздух… Ребята узнали об этих важных экологических проблемах,  которые стоят не только перед человечеством, но и перед каждым из нас. Они пришли к выводу, что каждый в отдельности может внести посильный вклад для сохранения и защиты Земли, например, убирать мусор, соблюдать правила поведения в лесу, делать кормушки для птиц, сажать деревья, цветы и многое другое, стоит только захотеть.