Главная / Новости / Есть права и у детей

Есть права и у детей

Сотрудники  детской библиотеки  им. З.И. Воскресенской провели  правовой урок для учащихся 4 класса школы № 17.

Ведущие рассказали ребятам о таких  документах, как Всеобщая Декларация прав человека и Конвенция о правах ребёнка. Познакомили  с  основными статьями Конвенции и  подчеркнули важность одной из них - право на семью. Библиотекари  призвали детей уважать и ценить своих родителей, свою страну, которая также является для всех большой и дружной семьёй.

Школьники  с увлечением принимали участие в ситуативных играх, отвечали на вопросы литературно - правовой  викторины.

В заключение детям напомнили, что  у них есть ещё и  обязанности, которые неукоснительно нужно выполнять.

Права ребенка надо знать,

Не только знать,

Но соблюдать,

Тогда легко нам будет жить,

Играть, дружить и не тужить.