Главная / Новости / Если ты попал в сложную ситуацию?

Если ты попал в сложную ситуацию?

«Помни, ты не один на свете, кроме тебя есть другие люди;

и они нуждаются в твоей доброте, понимании, мужестве,

в твоей защите и помощи».

Л.Кассиль

Городская библиотека №2 провела час откровенного разговора по книге В.К.Железникова «Чучело» для учащихся 6 класса МБОУ «ЦО №4». На примере истории главной героини Лены Бессольцевой и её одноклассников  автор показал сложные взаимоотношения подростков. Почему могут быть жестокими и непонимающими люди? Как порой мы не хотим понять и принять других, непохожих на нас. В ходе обсуждения героев книги и их поступков, ребята  пришли к выводу, что с равнодушием и жестокостью окружающего мира могут бороться только они сами, что в любой ситуации надо оставаться человеком, не унижать достоинство другого и не идти на поводу у толпы. Мероприятие сопровождалось показом наиболее ярких и острых фрагментов художественного фильма «Чучело», снятого режиссером Р.Быковым.