Главная / Новости / «Если дорог тебе твой дом»

«Если дорог тебе твой дом»

Читатели библиотеки смогли познакомиться со страницами биографии и творчеством известного летописца военных лет, с главной темой его прозы - событиями Великой Отечественной войны, эмоционально отражающей любовь, дружбу, тоску по дому и связь с Родиной.

В ходе встречи звучали проникновенные стихи К. Симонова о войне, Родине, любви «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…», «Жди меня», «Майор привез мальчишку на лафете…», песни  военных лет. Организаторами вечера была подготовлена презентация.  Демонстрировались фрагменты из художественного фильма «Живые и мёртвые» и документальных фильмов.

В вечере приняли участие:

Александр Николаевич Захаров, Александр Игоревич Матковский, читатели Центральной городской библиотеки,

Даниил Лопатин, ученик МБОУ СОШ № 1,

Александр Назаров, артист Молодёжного любительского театра, ученик МАОУ СОШ №61,

Евгений Николаевич Рожков, Михаил Анатольевич Тихонов, преподаватели Детской школы искусств.

Татьяна Викторовна Неудахина, главный инспектор комитета культуры администрации муниципального образования Узловский район.