Главная / Новости / Права работника под защитой Закона

Права работника под защитой Закона

Вас незаконно уволили? Требуют написать заявление по собственному желанию? Работодатель нарушает Ваши права? Огромное количество людей волнуют вопросы, касающиеся их трудовой деятельности. Ответы на них можно узнать в центре правовой информации центральной городской библиотеки на выставке «Права работника под защитой Закона».

Посетители выставки смогут получить информацию: о трудовом законодательстве и законодательстве об охране труда; о государственных услугах Службы занятости по содействию безработным гражданам в трудоустройстве; об особенностях предоставления отпусков и  выплатах по временной нетрудоспособности, беременности и родам; о страховых выплатах пострадавшим от несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний.

Так же в ПЦПИ вы можете найти правила оформления, примерные формы трудового договора, должностные инструкции и другие нормативные документы.

Выставка будет полезна и интересна как работающим и ищущим работу гражданам, так и работодателям.