Главная / Новости / Эко-альбом "Окно в природу"

Эко-альбом "Окно в природу"

В литературно-музыкальной гостиной показали эко-альбом, посвященный творчеству двух писателей, создавших замечательные произведения о природе и животных - Василия Пескова и Жака-Ива Кусто.

Василий Песков проработал в журналистике, в газете и на телевидении больше полувека. На его статьях воспитывались несколько поколений читателей. Двенадцать книг Василия Михайловича — зачарованное странствие по Земле, обращение к духовным корням человеческого рода. Большое путешествие в мир дикой природы состоит из огромного множества живых зарисовок о поведении и образе жизни животных. Захватывающая манера увлеченного рассказчика сочетается со строгой научностью изложения. Неутомимый натуралист-путешественник, Василий Песков рассказывает о своих странствиях по самым разным и самым интересным уголкам нашей планеты: Европа, Африка, Северная Америка.

Француз Жак-Ив Кусто - всемирно известный мореплаватель, исследователь океанских глубин, режиссер, изобретатель, и, воистину, человек-загадка. На его счету десятки документальных фильмов и книг, знаменитый сериал "Подводная одиссея команды Кусто", три "Оскара", Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля. Но самое главное - тысячи и тысячи людей, благодаря ему полюбивших подводный мир.

Эко-альбом познакомил гостей Литературно-музыкальной гостиной с интересными фактами из жизни героев вечера, фрагментами книг, были показаны фрагменты из телепередачи "В мире животных", документальных программ о Василии Пескоове, фильмов, снятых Жаком-Ивом Кусто. Знакомство с творчеством двух умных и талантливых людей, всю жизнь посвятивших защите природы, доставило зрителям настоящее удовольствие.