Главная / Новости / Единая страна-единый народ

Единая страна-единый народ

Знаете ли вы, как формировалось этническое разнообразие и традиции российского народа? Как богато его устное творчество, какие особенности таят в себе национальные кухни? Хотите ознакомиться с многочисленными природными памятниками и многими замечательными местами России?

На все эти вопросы ответит передвижная книжная выставка «Единая страна-единый народ». Литература  предоставлена Тульской областной научной библиотекой в рамках регионального мобильного выставочного проекта.

Здесь есть издания о народах России, истории, традиционной культуре, религиях. Книги расскажут о природе нашей страны, которая неоднородна и даже контрастна: леса, степи, горные массивы, равнины, реки, озёра, моря.

Можно ознакомиться с богато иллюстрированными сборниками мифов и сказок на основе устных преданий, а также полистать занимательный материал  о особенностях национальных кухонь. Выставка даёт возможность познакомиться с интересными людьми разного этнического происхождения- гражданами нашей страны.

Выставка работает  в читальном зале Узловской центральной городской  библиотеки.