Главная / Новости / Дуэт отчаянных мальчишек

Дуэт отчаянных мальчишек

В рамках «Культурного норматива школьника» для учащихся 7 класса школы №1 сотрудники детской библиотеки им.З.И. Воскресенской провели литературный час.

Ребята познакомились с биографией известного американского писателя Марка Твена, «побывали» на улицах его родного города Ганнибал, узнали о прототипах Тома Сойера, Гекльберри Финна, тёти Полли и других персонажей  книги «Приключения Тома Сойера». Эмоциональное чтение ярких отрывков повести по ролям  в исполнении самих учащихся вызывал у присутствующих то смех, то волнение за её героев. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации и фрагментов из художественного фильма, снятого по мотивам произведения.