Главная / Новости / Душа хотела б быть звездой

Душа хотела б быть звездой

Литературный вечер, посвященный  215-летию Федора Ивановича Тютчева провели работники городской библиотеки №1 для участников литературного клуба «Слово». Гениальный лирик, философ, дипломат, он не считал себя литератором, но оставил после себя великолепные стихи, достойные восхищения и в наше время. О знаменитой династии, давшей немало воевод, стольников, государственных служащих и великолепного стихотворца рассказали ведущие. Вся биография Федора Ивановича переложена на поэтические строки, он отзывался стихами на каждое сильное впечатление, на значимое событие в личной жизни. Звучали стихи, романсы на стихи поэта в исполнении О.Погудина, Э.Хиля, Н.Шацкой.