Главная / Новости / Мечтают мальчишки солдатами стать

Мечтают мальчишки солдатами стать

Сотрудники центра правовой информации центральной городской библиотеки  Юлия Серегина и Надежда Жатикова провели с учащимися 8-10 классов МБОУ СОШ №7 правовую игру «Мечтают мальчишки солдатами стать». Школьники узнали об истории русской армии и военных реформах. О значении службы и жизни военнослужащих в армии поделился директор школы Везирахмед Сеидахмедович Караев.

Ребята, работая в командах, обсудили  вопросы интеллектуальной викторины «Русский солдат умом и сердцем богат». Большой интерес вызвал блиц - опрос, посвященный армейской службе, а также участие в конкурсе «Письмо другу», где они показали свои творческие способности. Увлекательно, артистично учащиеся сыграли в театрализованных сценках «Юноша и девушка» и «Мама и призывник».  Мероприятие прошло азартно. Школьники проявили смекалку, показали эрудицию и умение работать в команде.