Главная / Новости / Дискуссионная площадка «Интернет: союзник или враг?»

Дискуссионная площадка «Интернет: союзник или враг?»

В рамках молодёжного клуба «Перекрёсток» для студентов УМК Центральная городская библиотека провела интересное мероприятие «Интернет: союзник или враг?». Прошло оно в необычной форме: подростки судили  Интернет и одновременно дискутировали о его пользе или вреде.

В ролях адвоката, прокурора, полицейского и подсудимого Интернета выступили сами студенты, которые высказали  свои доводы, привели доказательства. А остальные присутствующие были присяжными заседателями и в конце процесса они вынесли свое решение. Юноши и девушки с большим вниманием посмотрели видеоматериалы об Интернете, внимательно выслушали доводы врачей, в роли которых выступили сотрудники библиотеки, с удовольствием играли свои роли и в конце встречи вынесли вердикт.  Рассмотрев обстоятельства дела и выслушав свидетелей, согласно решению присяжных, суд постановил: Интернет вобрал в себя не только достоинства глобальности, но и пороки. Технический прогресс остановить невозможно, но следует помнить, что у любого новшества есть свои положительные и отрицательные стороны. И то, чем станет Интернет в нашей жизни, зависит только от человека!