Главная / Новости / Дыхание времени

Дыхание времени

Сотрудники центральной библиотеки Галина Бухал, Елена Зенина и Юлия Пряхина  провели   литературный вечер, посвященный писателям-юбилярам 2017 года - Г. Гейне, Д. Голсуорси и Ж.Амаду.

Присутствующие вспомнили интересные факты из жизни писателей, узнали о том, что именно Жоржи Амаду ввёл бразильскую литературу в сферу интересов русских читателей, положив начало качественно новому этапу литературных связей между нашими странами, об известной переводчице его романов Е. Беляковой.

Звучали романсы на бессмертные стихи немецкого поэта, демонстрировались отрывки из экранизаций произведений английского и бразильского авторов.