Главная / Новости / В День знаний сотрудники городских библиотек для школьников провели различные мероприятия

Основной темой стало 75 – летие Великой Победы. Учащиеся 5 – 6 классов МБОУ СОШ № 17 приняли участие в квест – игре «Звёзды Победы», организованной сектором краеведения ЦГБ. Выполняя творческие задания и отвечая на вопросы по военной истории города, ребята прошли по набережной Свиридовского пруда, ул. Трегубова, остановились на площади Победы, почтили минутой молчания память павших и возложили цветы у могилы Неизвестного солдата.

В центральной городской библиотеке школьники 9 класса  МБОУ СОШ № 17 познакомились с жизнью и творчеством писателей – фронтовиков К. Кулиевым, С. Орловым, Д. Самойловым на уроке мужества «Нам досталась нелёгкая участь солдата».

Литературный час «То далёкое детство» для второклассников МБОУ Гимназия провела городская библиотека № 1, познакомив их с повестью А. Лиханова «Крутые горы».

Учащиеся 4 класса МБОУ СОШ № 17 вместе с сотрудниками детской библиотеки им. З.И. Воскресенской совершили круиз по океану Знаний. Во время путешествия ребята участвовали в занимательных викторинах, конкурсах на смекалку и сообразительность, выполняли творческие задания.