Главная / Новости / День солидарности в борьбе с терроризмом

Библиотеки провели мероприятия на тему противодействия терроризму.

В читальном зале центральной городской библиотеки работает выставка «Это страшное слово - терроризм».  Читатели могут познакомиться с нормативно-правовой базой по этому вопросу, со статьями из периодических изданий - размышлениями об истоках терроризма, информацией о терактах, а также с тем, сколько из них удалось предотвратить. На выставке присутствует литература о  том, какие действия следует предпринимать в случае террористической атаки.

В городской библиотеке № 1 состоялся познавательный час «Разноликое мировое зло». Ребята узнали об истории терроризма, его видах и целях, направленных на запугивание людей. По плакатам изучали,  как нужно защищать себя в случае нападения террористов или попадания в заложники,  взрыва, обвала, а также о простых правилах  поведения в местах массового скопления народа.

Городская библиотека № 2 провела час памяти «Террор без расписания: хроника Бесланской трагедии» для учащихся МБОУ «ЦО №4». Ребята узнали о беспрецедентном по своей жестокости террористическом акте, в результате которого  погибли более трехсот человек.