Главная / Новости / День Победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве

Посетив мероприятие, «Тут стрелы звенели, искрился булат» ребята МАОУ СОШ №61 из рассказа работников городской библиотеки №1 узнали о событиях, предшествовавших битве, о ходе самого сражения - замечательной странице отечественной истории. Победа на Куликовом поле  была началом Возрождения новой Руси и началом конца господства Золотой Орды над Русью.

Зав. городской библиотекой №2 Узельман Н.В. провела  интеллектуальный поединок «Вышла в поле русских сила» среди студентов  I курса ТЖТ. В начале состязания ведущая рассказала присутствующим об истории и значении великого сражения. Затем они с интересом и азартом отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, выполняли различные задания. В ходе поединка студенты показали хорошие знания по истории Куликовской битвы, смекалку.

Литературно-исторический час «Память, которой не  будет  забвенья», проведённый центральной городской библиотекой был посвящён героическим страницам истории Тульской области.