Главная / Новости / День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В центральной городской библиотеке и детской библиотеке им. З.И. Воскресенской для учащихся школ города прошли краеведческий героико – патриотический альманах «Я служу России» и  час патриотизма «Из пламени Афганистана и Чечни».

Мероприятия были посвящены тем, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, Абхазии, Чечне, … других горячих точках . Сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской рассказали о мужестве и героизме молодых людей. Очень внимательно слушали школьники о воинах – узловчанах, погибших в «горячих точках», до конца оставшихся верными присяге и воинскому долгу.

В центральной городской библиотеке со  словами напутствия к  молодежи обратился Евгений  Викторович Иванов, гвардии капитан запаса, руководитель  военно-спортивного патриотического клуба «Гвардеец» им. Гвардии майора Артура Дёмина. О жизни  и  подвиге Героя России, лейтенанта  Евгения  Рындина, которому   в этом году исполнилось бы 45 лет, рассказали учащиеся МБОУ  СОШ № 1.

Ученики  МКОУ  СОШ  № 14  познакомили  присутствующих с  рассказом  и презентацией, посвященных   сержанту Александру Сухову, награжденному  Орденом  Мужества (посмертно), которому в этом году исполнилось бы  40 лет.

На вечере присутствовали мамы Алексея Гулевского, Артура Дёмина и Александра Сухова, погибших при исполнении интернационального долга.