Главная / Новости / День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами России

День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами России

В библиотеках города прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

В центральной городской библиотеке работает выставка «Не гаснет память и свеча».  Литература, представленная на ней, рассказывает о солдатах и офицерах, выполнявших свой интернациональный долг, прошедших горячие точки, проявивших высочайший героизм.

Урок мужества «Афганистан, истории страница» для учащихся МБОУ Гимназия провели сотрудники городской библиотеки № 1 .

В детской библиотеке им. З.И.Воскресенской  для учащихся 6 класса школы №17 состоялся час патриотизма «Герои живут рядом», на котором присутствовал ветеран  боевых действий  ограниченного контингента  советских войск в ДРА Вадим Николаевич  Папонов. Вадим Николаевич рассказал молодому поколению о трудной службе на территории республики Афганистан, вспомнил своих боевых товарищей, ответил на многочисленные вопросы школьников.