Главная / Новости / День народного единства – символ единения нации

День народного единства – символ единения нации

В библиотеках города прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Что вам известно о Дне народного единства? Какие исторические события описаны в  известных стихотворных отрывках? Кто быстрее ответит на вопросы блиц - викторины, посвящённой Смутному времени? Кто правильно определит историческую личность по описанию? На эти и множество других вопросов сотрудники Центральной городской библиотеки предложили ответить ученикам 9 класса  МБОУ лицей имени И.И. Федунца в ходе исторической  игры «Главное, чтобы Россия жила».

Городская библиотека  №2 провела историческую игру «Подвиг во имя России» для студентов I курса Техникума железнодорожного транспорта имени Б.Сафонова. В начале игры ребята познакомились  с историей возникновения праздника и его значением. Затем студентов разделились на две команды. В ходе состязания  ребята показали хорошие знания по истории событий начала XVII века, смекалку, свое умение работать в команде, доказали, что они единый и по- настоящему дружный коллектив.