Главная / Новости / День местного самоуправления в России

День местного самоуправления в России

Во время  Часа знаний «Местное самоуправление в России и его роль в современном обществе»  учащиеся  МКОУ СОШ №2 совершили экскурс в историю местного самоуправления,  узнали  какие задачи стояли перед властью, как они решались. В сопровождении мультимедийного показа сотрудники ЦГБ  рассказали о понятии и основных функциях местного самоуправления, ребята  с интересом слушали о полномочиях и работе главы муниципального образования Узловский район и  главы администрации муниципального образования Узловский район. Возможно, сегодняшние школьники выберут профессию, связанную с деятельностью органов власти и  в ближайшем будущем будут принимать решения, направленные на развитие города.

Так же к этому дню в  правовом центре центральной  городской библиотеки подготовлена историко-документальная выставка «Местное самоуправление – стержень государства». Она знакомит с историей развития местного самоуправления, законодательными документами, основными этапами и системами органов местного самоуправления. Представленная литература направлена на информирование жителей города о деятельности органов местного самоуправления в различные периоды времени, а также привлечение граждан к участию в решении вопросов местного самоуправления.