Главная / Новости / В этом году 12 декабря 25 раз наша страна отмечает День Конституции – Основного закона государства, определяющего права и свободы человека и гражданина, гарантируя их высшую ценность в современном обществе

С целью развития чувства гражданственности и патриотизма сотрудники центра правовой информации  центральной городской библиотеки с учащимися  МКОУ СОШ № 2 провели исторический экскурс «Символы России – вехи истории».  Школьники узнали, что Конституция 1993 года – уже пятая Конституция России, прослушали предысторию её создания, познакомились с основными правами и обязанностями каждого гражданина Российской Федерации, назвали государственные символы России, описывали флаг и герб.

Ребята с большим удовольствием участвовали в викторинах, отгадывании кроссворда. За правильность ответа они получали жетоны, отвечали, дискутировали, отстаивали и поясняли свои ответы, в конце мероприятия были определены лучшие знатоки  права, набравшие большое количество жетонов получили памятные призы. Порадовала их активность, умение выражать собственное мнение. Учащиеся хорошо усвоили  главное, что любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – это долг и обязанность.

Центральная городская библиотека приглашает вас посетить книжную выставку «Конституция – основа государства Российского». На ней представлены документы и книги, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции.