Главная / Новости / На церемонии вручения нагрудного знака и удостоверения "Почетный гражданин Тульской области"внучке Зои Ивановны Воскресенской побывала делегация узловчан

28 апреля губернатор Тульской области  Владимир Груздев и председатель Тульской областной думы Сергей Харитонов вручили нагрудный знак и удостоверение Почетного гражданина Тульской области внучке  легендарной разведчицы, детской писательницы и лауреата Государственной премии СССР Зои Ивановны Воскресенской (Рыбкиной) - Зое Владимировне Чернаковой. 6 марта за большой вклад в укрепление обороноспособности страны, выдающиеся заслуги перед Российской Федерацией и Тульской областью в сфере культуры и искусства губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал указ о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Тульской области» (посмертно) Зое Ивановне Воскресенской (Рыбкиной). «Я знала обо всех героических подвигах своей бабушки и мне очень приятно, что столько людей об этом помнят», - отметила Зоя Владимировна. Теперь в здании Дворянского собрания работает музей уроженки города Узловая.