Главная / Новости / Да не погаснет свеча

Да не погаснет свеча

К столетию со дня рождения великого писателя 20 века, лауреата Нобелевской премии Александра Исаевича Солженицына центральная городская библиотека провела литературный вечер.

«Молния бьет по высокому дереву» - так когда-то сказал Александр Солженицын, и судьба его была очень похожа на судьбу такого дерева. Вспышки молний и удары грома разделили повествование о жизни писателя на судьбоносные этапы, на декорации-инсталляции сменялись предметы, позволяющие почувствовать себя участником тех событий. Символом вечной памяти стали зажигающиеся свечи. Эмоций вечеру добавили пронзительные стихи самого Александра Солженицына в исполнении педагога дополнительного образования ЦДДМ Дмитрия Горбатова и музыка Л. ван Бетховена и Ф. Шуберта – любимых композиторов писателя. Дань памяти великому писателю отдали постоянные участники литературных мероприятий библиотеки, учащиеся 11-х классов МБОУ СОШ №17, библиотекари школ города.